注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

安徽省合肥市肥东县店埠镇北苑小学

知识改变命运,学习成就未来

 
 
 

日志

 
 

店埠镇北苑小学第十四届运动会比赛成绩  

2012-10-16 13:52:00|  分类: 事迹表彰 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、短跑

一年级:

男:第一名陈宇翔1)、第二名蔡瑞2)、第三名周围1);

女:第一名王菊2)、第二名周雪蓉1)、第三名王佳丽2);

二年级:

男:第一名韩高鹏2)、第二名刘顺傲1)、第三名李康2);

女:第一名王婷婷2)、第二名郑玲梅1)、第三名李静茹1);

三年级:

男:第一名陈哲2)、第二名赵俊磊1)、第三名李行硕2);

女:第一名汤雨鑫1)、第二名韦文玉2)、第三名席明霞1);

四年级:

男:第一名袁思远1)、第二名朱祥珏1)、第三名於豪2);

女:第一名苏雨涵1)、第二名黄雅欣2)、第三名袁晓琳1);

五年级:

男:第一名曹子函2)、第二名徐锐2)、第三名张辉1);

女:第一名计雪姣2)、第二名韦俊梅(1)、第三名杨静怡2);

六年级:

男:第一名陈永飞2)、第二名王晓龙1)、第三名陈讯1);

女:第一名姚颖2)、第二名高冉冉2)、第三名韩倩倩2)。

 

二、跳绳

一年级:

男:第一名吴永康1)、第二名黄耀1)、第三名关正旗2);

女:第一名兰子怡1)、第二名王菊2)、第三名王巧玲2);

二年级:

男:第一名韩高鹏2)、第二名席绪洋1)、第三名郑付增1)、张志博2);

女:第一名秦思雨1)、第二名杨欣悦2)、第三名黄雨露1);

三年级:

男:第一名刘国振1)、第二名陈正广1)、第三名赵岩2);

女:第一名王梦丽2)、第二名刘文静2)、第三名杨梦婷1);

四年级:

男:第一名张孝胜1)、第二名毛华东1)、第三名孙朝阳2);

女:第一名王超男1)、第二名袁晓琳1)、第三名叶艺莉2);

五年级:

男:第一名郑小龙1)、第二名徐晨星1)、第三名孙岳峰1)、江俊文2);

女:第一名姚丽文1)、第二名刘晨2)、第三名胡荣荣2);

六年级:

男:第一名侯成浩1)、第二名王涛1)、第三名陈鹏辉1);

女:第一名张婉婷1)、第二名刘越2)、第三名李梦媛1)。

 

三、踢毽

二年级:

男:第一名计彩亮2)、第二名王文浩1)、第三名张成磊1);

女:第一名席玉盈1)、第二名刘怡倩2)、第三名李彤2);

三年级:

男:第一名李文康2)、第二名杨波1)、第三名刘翔1);

女:第一名王梦丽2)、第二名孙来巧2)、第三名完星1);

四年级:

男:第一名徐东明1)、第二名张宇1)、第三名王政1);

女:第一名程如燕1)、第二名李豫娇1)、第三名刘皖宁2);

五年级:

男:第一名韦俊武2)、第二名龚剑2)、第三名席扬2);

女:第一名胡荣荣2)、第二名杨静怡2)、第三名苏祥雨2);

六年级:

男:第一名韦俊龙2)、第二名刘朝阳1)、第三名陈鹏辉1);

女:第一名李洁2)、第二名马庆茹1)、第三名黄梦宇2)。

 

四、跳远

三年级:

男:第一名吴伟2)、第二名张健2)、第三名刘文杰1)、刘进2);

女:第一名郑路1)、第二名汤雨鑫1)、黄雪茹2)、刘文静2);

四年级:

男:第一名朱祥珏1)、第二名李凯1)、第三名李永康2)、张洋洋2);

女:第一名葛梦颖2)、第二名李豫娇1)、第三名朱娟2);

五年级:

男:第一名周爱国1)、王枫2)、第二名李俊杰1)、吴贤波1);

女:第一名张雅轩1)、第二名侯雨梦2)、第三名王梦圆1)、尚曼曼2);

六年级:

男:第一名梁业2)、第二名刘博伟1)、第三名朱海洋2);

女:第一名韦玉洁1)、第二名钟怡1)、第三名沙晶晶1)。

 

五、乒乓球

三年级:

男:第一名李明康1)、第二名李祥2)、第三名殷立景2);

女:第一名黄静2)、第二名白明月1)、第三名黄雪茹2);

四年级:

男:第一名陈子豪1)、第二名毛华东1)、第三名袁思远1);

女:第一名程如燕1)、第二名周梦萍1)、第三名张雨薇1);

五年级:

男:第一名郑小龙1)、第二名张裕民1)、第三名张迎龙1);

女:第一名许媛1)、第二名王梦圆1)、第三名许荷1);

六年级:

男:第一名吴家胜(1)、第二名陈讯1)、第三名刘畅1);

女:第一名李碧祺1)、第二名黄梦婷1)、第三名钟怡1)。

 

六、跳高

四年级:

男:第一名陈子豪(1)、第二名郭煜扬(1)、第三名殷建伟(1);

女:第一名尚晓玉(1)、第二名黄雅欣(2)、第三名徐燕(2);

五年级:

男:第一名蔡浩男(2)、第二名吴贤波(1)、第三名徐锐(2);

女:第一名杨梅(1)、第二名王玉婷(1)、第三名侯成慧(1);

六年级:

男:第一名陈永飞(2)、第二名郭安强(2)、第三名刘浩宇(1);

女:第一名沙晶晶(1)、第二名席雨婷(2)、第三名黄永凤(2)。

 

七、接力赛第一名班级

男:一(1)、二(2)、三(1)、四(2)、五(1)、六(1);

女:一(2)、二(2)、三(1)、四(1)、五(1)、六(1)。

 

八、拔河第一名班级

男:一(1)、二(2)、三(2)、四(1)、五(2)、六(1);

女:一(1)、二(2)、三(1)、四(1)、五(2)、六(1)。

 

九、广播操第一名

一(1)、二(1)、三(1)、四(2)、五(2)、六(1)。

北苑小学第十四届运动会比赛成绩.doc(40.96K)   
下载HTML方式查看
  评论这张
 
阅读(105)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017