注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

安徽省合肥市肥东县店埠镇北苑小学

知识改变命运,学习成就未来

 
 
 

日志

 
 

店埠镇北苑小学第十三届运动会比赛成绩  

2011-12-21 09:57:21|  分类: 事迹表彰 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、短跑

一年级:

男:第一名张琪(1)、第二名徐强(2)、第三名刘顺傲(1);

女:第一名崔雅婷(2)、第二名王婷婷(2)、第三名葛菲儿(2);

二年级:

男:第一名陈哲(2)、第二名管唏清(1)、第三名赵俊磊(1);

女:第一名王彩云(2)、第二名韦文钰(2)、第三名李瑞雪(2);

三年级

男:第一名朱祥玉(1)、第二名陈子豪(1)、第三名张洋洋(2);

女:第一名周霞(1)、第二名黄雅欣(2)、第三名徐可(1)、张雨薇(1);

四年级:

男:第一名张辉(1)、第二名岳天演(1)、第三名孙善根(1);

女:第一名计雪娇(2)、第二名张静怡(2)、第三名韦俊梅(1);

五年级

男:第一名陈讯(1)、第二名梁业(2)、第三名王小龙(1);

女:第一名高冉冉(2)、第二名钟怡(1)、第三名沙晶晶(1);

六年级:

男:第一名陈志勇(1)、第二名夏家俊(2)、第三名秦海翔(1);

女:第一名陈心如(2)、第二名王文娣(2)、第三名王婉婷(2)、刘思倩(1)。

 

二、跳绳

一年级:

男:第一名席绪洋(1)、第二名蒋志成(2)、第三名刘华烨(2);

女:第一名秦思雨(1)、第二名施倩蓉(1)、第三名蔡兴云(2);

二年级:

男:第一名汤志超(1)、第二名李文康(2)、第三名殷立景(2);

女:第一名刘文静(2)、第二名孙来巧(2)、第三名黄静(2);

三年级:

男:第一名张孝胜(1)、第二名杨瑞东(2)、第三名韦健(2);

女:第一名王超男(1)、第二名周霞(1)、第三名程茹燕(1);

四年级:

男:第一名张先进(2)、第二名张辉(1)、第三名郑小龙(1);

女:第一名姚丽文(1)、尚曼曼(2)、第二名杨静怡(2)、第三名许荷(1);

五年级:

男:第一名周申(1)、第二名胡坤悦(2)、第三名陈永飞(2);

女:第一名李梦媛(1)、第二名张婉婷(1)、第三名崔慧敏(2);

六年级:

男:第一名陆圣枝(1)、第二名朱镕虎(1)、第三名李楠(1);

女:第一名蒋萍(1)、第二名王文娣(2)、第三名夏新桐(2)。

 

三、踢毽

二年级:

男:第一名李文康(2)、第二名李明润(2)、第三名赵岩(2);

女:第一名王梦丽(2)、第二名刘畅(2)、第三名黄静(2);

三年级:

男:第一名徐东明(1)、第二名张宇(1)、第三名王振(1);

女:第一名李豫娇(1)、第二名程茹燕(1)、第三名苏雨涵(1);

四年级:

男:第一名韦俊武(2)、第二名龚剑(2)、第三名马龙(2);

女:第一名胡荣荣(2)、第二名许荷(1)、谈晓宇(2)、第三名许媛(1);

五年级:

男:第一名童志豪(1)、第二名张志伟(1)、第三名毕健权(1);

女:第一名张婉婷(1)、第二名李洁(2)、第三名马庆茹(1);

六年级:

男:第一名李楠(1)、第二名陈耀钊(2)、第三名肖锐(2);

女:第一名李文(2)、第二名张兰(1)、第三名蔡茹阳(2)。

 

四、跳远

三年级:

男:第一名陈子豪(1)、第二名杨瑞东(2)、第三名张洋洋(2);

女:第一名徐可(1)、第二名程萌(2)、第三名裴荣萍(1);

四年级:

男:第一名岳天寅(1)、第二名周爱国(1)、第三名李俊杰(1);

女:第一名蔡怡然(2)、第二名张静怡(2)、计雪娇(2)、李正霞(1);

五年级:

男:第一名梁业(2)、第二名薛中浪(1)、第三名周申(1)朱海洋(2);

女:第一名钟怡(1)、第二名韦玉洁(1)、韩清晨(2)、第三名沙晶晶(1);

六年级:

男:第一名夏家俊(2)、第二名胡国澳(1)、第三名黄磊(1);

女:第一名陈心如(2)、第二名王婉婷(2)、第三名杨晨晨(1)。

 

五、乒乓球

三年级:

男:第一名韦健(2)、第二名徐超(1)、第三名阚成军(1);

四年级:

男:第一名张裕民(1)、第二名张迎龙(1)、第三名张辉(1);

女:第一名靳彩云(2)、第二名刘晨(2)、第三名李佳(2);

五年级:

男:第一名刘博伟(1)、第二名刘畅(1)、第三名刘朝阳(1);

女:第一名黄梦婷(1)、第二名李洁(2)、第三名席雨婷(2);

六年级:

男:第一名李韦国(2)、第二名陈志勇(1)、第三名陆圣枝(1);

女:第一名刘梦凡(2)、第二名杨露(2)、第三名方粲(2)、夏新桐(2)。

 

六、跳高

四年级:

男:第一名王枫(2)、第二名周爱国(1)、第三名吴贤波(1);

女:第一名侯成慧(1)、第二名王雨婷(1)、第三名李正霞(1)、侯雨梦(2);

五年级:

男:第一名陈永飞(2)、第二名陈讯(1)、第三名洪凯(2);

女:第一名黄永风(2)、第二名沙晶晶(1)、第三名赵玉露(1)、关冉(1);

六年级

男:第一名陈志勇(1)、第二名张李浩(1)、第三名秦海翔(1)、徐万东(1);

女:第一名赵玉雪(2)、第二名杨晨晨(1)、第三名乔程(1)。

 

七、接力赛第一名班级

男:一(2)、二(1)、三(2)、四(1)、五(1)、六(1);

女:一(2)、二(1)、三(2)、四(2)、五(1)、六(2)。

 

八、拔河第一名班级

男:一(2)、二(2)、三(1)、四(2)、五(1)、六(1);

女:一(1)、二(2)、三(1)、四(1)、五(1)、六(1)。

 

九、广播操第一名班级

一(2)、二(2)、三(1)、四(2)、五(1)、六(1)。

  评论这张
 
阅读(612)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017